Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  "УРАЛЫ" MADE IN CHINA
 

Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") активно сотрудничает с китайскими автомобилестроителями в области совместного производства полноприводных грузовиков

В настоящее время ведется работа по налаживанию производства в Китае грузовиков с использованием машинокомплектов АЗ "Урал". После изготовления первых образцов совместных автомобилей сборки "Made in China" запланированы их сравнительные испытания в условиях высокогорья и последующая презентация потенциальным потребителям.

Пока же в Китае проходят демонстрационные испытания уральских автомобилей. В феврале завершились испытания автомобилей Урал-43206 (колесная формула 4х4) и Урал-6361 (6х6), в которых приняли участие технические специалисты АЗ "Урал" Ю. Тимофеев и Д.Чешко, а также представители крупнейшей китайской автомобилестроительной компании FAW (First automobile Work) в городе Чаньчунь.

Целью испытаний стала демонстрация высокой проходимости миасских грузовиков, проверка надежности их узлов и агрегатов, а также определение пусковых качеств двигателей ЯМЗ (Евро-2) в условиях горной местности при низких температурах воздуха (до минус 40 градусов). Представители FAW остались довольны результатами испытаний.

По просьбе китайской стороны специалисты АЗ "Урал" провели также обучение персонала приемам вождения автомобилей в сложных дорожных условиях, объяснили особенности технического устройства и обслуживания оригинальных систем автомобилей Урал.

Март 2004 г.

 

 

 

 

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей