Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  СОТРУДНИЧЕСТВО С ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКАМИ
 

Автозавод "Урал" расширяет сотрудничество с железнодорожниками

27 апреля на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") состоялась приемка первого образца автомобиля Урал, выполненного по специальному заказу ОАО "Российские железные дороги".

Специальный полноприводный внедорожник представляет собой модернизированный грузопассажирский вариант серийно выпускаемого на предприятии вахтового автобуса. В кузове-фургоне автомобиля Урал установлена перегородка, которая разделяет пассажирский салон, рассчитанный на 10 посадочных мест, и грузовой отсек. В грузовом отсеке размещается специализированное технологическое оборудование, используемое железнодорожниками при ликвидации аварий и для проведения ремонтно-восстановительных работ на рельсовых путях.

По словам представителя заказчика, заместителя главного ревизора ЦРБ ОАО "Российские железные дороги" Юрия Сладких, первый образец грузопассажирского варианта вахтового автобуса Урал получился очень удачным. Потребителя полностью устраивают и ходовые характеристики автомобиля Урал, и его возможность эксплуатироваться в любых климатических, погодных и ландшафтных условиях. Это позволяет говорить о хорошей возможности дальнейшего расширения сотрудничества между автомобильным заводом "Урал" и "Российскими железными дорогами" в будущем.

В свою очередь, автозаводские специалисты подчеркнули, что сфера использования данного типа специального автомобиля распространяется и на коммунальное хозяйство, а также на другие направления, где для оперативного проведения ремонтных работ может потребоваться передвижная авторемонтная мастерская.

Первый образец "Урала" этого типа войдет в состав аварийно-спасательного формирования ОАО "РЖД" и приступит к эксплуатации на территории Челябинской области - в городе Златоусте.

Май 2004 г.

 

 


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей