Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ТЕХНОЛОГИИ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
 

Автозавод "Урал" награжден золотой медалью и дипломом конкурса "Золотая медаль" в номинации "Средства борьбы с терроризмом, вооружение, военная техника, технологии двойного назначения" на выставке ВТТВ-Омск-2005

По итогам масштабного оружейного форума VI международной выставки военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2005" АЗ "Урал" награжден золотой медалью и дипломом конкурса "Золотая медаль" в номинации "Средства борьбы с терроризмом, вооружение, военная техника, технологии двойного назначения" за производство специальной автомобильной техники высокого технического уровня.

В Омске автозаводом "Урал" были представлены базовые автомобили армейского семейства: Урал-43206 (колесная формула 4х4, грузоподъемность 4 тонны), Урал-4320 (6х6, 10 тонн), Урал-532301 (8х8, 10тонн). В рамках совместной масштабной работы с Главным автобронетанковым Управлением МО РФ автомобили подверглись глубокой модернизации, направленной на существенное улучшение тактико-технических характеристик.

Представленные в Омске автомобили Урал приняли участие в показе ходовых качеств боевой техники, который состоялся на испытательном полигоне "Светлый". Двух-, трех-, и четырехосные уральские внедорожники успешно преодолели "полосу препятствий": подъемы, траншеи, брод, косогоры - в отличие от другой техники, которая испытывала на полигоне определенные проблемы.

"Уралы" наглядно продемонстрировали надежность, простоту технического обслуживания, высокую проходимость и отличные тягово-динамические качества. Капотное исполнение автомобилей обеспечивает высокую защищенность экипажа в условиях боевого применения.

Всего на полигоне было показано более сорока единиц военной техники в действии.
В ходе выставки "ВТТВ-Омск-2005" специалистами АЗ "Урал" проведен ряд встреч и переговоров с потенциальными российскими и зарубежными заказчиками - в частности, кувейтскими.

Июнь 2005 г.

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей