Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ЭКСКАВАТОР-ПЛАНИРОВЩИК "АНТЕЙ"
 

Автозавод "Урал" на выставке в Нижнем Тагиле представил экскаватор-планировщик "Антей" (EW–25–M1.200) с телескопической стрелой и полноповоротным ковшом.

Экскаватор-планировщик "Антей" (EW–25–M1.200) выполнен на базе шасси Урал-4320 (колесная формула 6х6). Его отличительной особенностью является повышенная проходимость, хороший запуск двигателя в условиях холода, способность работать в самых тяжелых условиях.

В базовую комплектацию "Антея" входят основной ковш вместимостью 0,63 куб.м, гидроцилиндры фирмы "Hydronika Dee" (Словакия), трубы и врезные кольца фирмы "Hiflex" (Финляндия), РВД фирмы "Green Line" (Великобритания). У этого экскаватора-планировщика дистанционное управление осуществляется при помощи удобного джойстика "Mannesmann-Rexroth" (Германия), что снижает утомляемость оператора и увеличивает точность при проведении землеройных работ. Выдвижение телескопической стрелы составляет 4,5 м. Максимальная глубина копания превышает 6 м. По требованию заказчика возможно изготовление "Антея" в северном исполнении.

Выпуск экскаватора на шасси Урал осуществляется на минском предприятии Святовит, которое сотрудничает с ведущими мировыми производителями строительной техники и комплектующих. Сегодня доля рынка белорусской компании в странах СНГ по производству и продаже универсальных экскаваторов-планировщиков составляет, по их оценкам, более 40%.

Всего на базе шасси автомобиля Урал изготавливается порядка 400 образцов специальной техники, - отмечают на автозаводе "Урал".

Июль 2005 г.


 

 


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей