Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ГРУЗОВИКИ ДОРОЖНОЙ ГАММЫ
 

Автомобильный завод "Урал" приступил к проведению серии презентаций своей новой продукции - грузовиков дорожной гаммы. Первая презентация прошла в Екатеринбурге.

На презентацию были приглашены потенциальные потребители новых автомобилей и представители СМИ. Их вниманию были представлены бортовой автомобиль Урал-6367 (колесная формула 4х2, грузоподъемность 10 тонн) и самосвал Урал-63685 (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн). С полной гаммой дорожных автомобилей можно было ознакомиться на специальных стендах.

Присутствующие получили возможность не только детально изучить устройство и технические особенности грузовиков благодаря техническим консультациям заводских конструкторов, но и занять место водителя и проехать на груженом или порожнем автомобиле определенный участок. Акция была организована на одном из строящихся объектов Екатеринбурга совместно с официальным дилером предприятия по Свердловской области – ООО "СпецТехКомплект".

Потенциальным потребителям новые дорожные автомобили понравились, утверждает пресс-служба автозавода. Так, главный технолог по автотранспорту ОАО "УралАсбест" Евгений Симонов отметил: "Я даже не увидел разницы между груженой и негруженой машиной, настолько у нее плавный ход. Думаю, такие грузовики будут нелишними в нашем автопарке".
Самосвал Урал-63685 ранее уже демонстрировался на крупнейших выставках страны. На выставке “ВТТВ-2005" в Омске он признан лучшим гражданским продуктом.

Бортовой автомобиль Урал-6367 был впервые представлен на Московском международном автосалоне на Красной Пресне в августе 2004 года, где занял третье место в конкурсе журнала "КомТранс", в номинации "Лучший автомобиль выставки".
В основе конструкции дорожных автомобилей применена облегчённая рама нестандартного сечения — собственная разработка специалистов Уральского автозавода. Она обладает повышенной механической прочностью, что позволило обеспечить оптимизацию конструкции и уменьшение ее массы.

Для повышения эргономических характеристик и комфорта работы водителя проведён рестайлинг интерьера и экстерьера кабины бескапотного исполнения, установлены подрессоренные сиденья и современная подвеска со стабилизаторами. Автомобили обладают улучшенными показателями эргономики по сравнению с отечественными и даже некоторыми зарубежными аналогами. По желанию заказчика кабина может быть со спальным местом или без него.

Неполноприводные автомобили “Урал" проектируются по модульному принципу, позволяющему по желанию заказчика оборудовать их узлами и агрегатами других отечественных и зарубежных производителей. В перспективе возможна также установка двигателей производства ОАО “Автодизель", отвечающих требованиям “Евро-3".

На автомобилях “Урал" дорожной гаммы возможна установка широкого спектра дополнительных опций.
Автомобильный завод "Урал" планирует проведение аналогичных акций по презентации новых грузовиков в других регионах России. В соответствии с задачей, поставленной генеральным директором АЗ "Урал" Виктором Корманом, до конца года предприятие намерено реализовать 150 грузовиков дорожной гаммы.

Август 2005 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей