Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ВАХТОВЫЕ АВТОБУСЫ УРАЛ ДЛЯ ОАО РЖД
 

В сентябре автомобильный завод "Урал" отгрузил партию вахтовых автобусов для ОАО "Российские железные дороги"

Грузопассажирские вахтовые автобусы смонтированы на шасси автомобиля Урал (колесная формула 6х6). Фактически они заменяют два транспортных средства: "вахтовку" и грузовик для перевозки оборудования. Фургон вахтового автобуса разделен на два сообщающихся отсека: пассажирский и грузовой (производственно-технологический). В грузовой части предусмотрены инструментальные ящики (рундуки) для размещения имущества и инструментов. В производственно-технологическом отсеке возможна установка станков и другого оборудования, необходимого для работы аварийно-ремонтных бригад. Отличительной особенностью "вахтовок" является распашная двустворчатая дверь задней панели, что обеспечивает загрузку крупногабаритных грузов, а также наличие тали - выносной консоли с лебедкой, грузоподъемность в 500 кг.

Пассажирский отсек рассчитан на полноценную ремонтную бригаду - шесть человек. Он оснащен обогревателем и системой вентиляции, переroворным устройством с водителем. Кроме того, в отсеке для удобства рабочих установлен столик.

Специальный автомобиль-мастерскую Урал-32551-0016-41 называют "аварийной летучкой": он предназначен для восстановления и профилактического ремонта железнодорожного полотна. Мастерская смонтирована на полноприводном базовом шасси, что дает возможность аварийной бригаде добраться в самые труднодоступные участки железнодорожных путей. Автомобиль может перевозить инструменты и оборудование весом до трех тонн. Фонарь на задней стенке кунга позволяет освещать место разгрузки инструмента и рабочую площадку бригады, обеспечивая ход ремонтных работ даже в темное время суток.

Грузопассажирские вахтовые "Уралы" будут работать в различных регионах страны. Данный заказ для автомобильного завода "Урал" является традиционным, в нынешнем году в конструкцию автомобиля внесены улучшения и доработки, основанные на пожеланиях клиента - российских железнодорожников. В сентябре партия вахтовых автобусов будет отправлена заказчику.

Октябрь 2006 г.

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей