Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  АВТОБЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ АБС-8ДА
 

С 12 по 16 июня в выставочном центре "Крокус-Экспо" (Москва) прошла 8-я Международная специализированная выставка "Строительная техника и технологии - 2007", организованная компанией "Медиа Глоб".

В России и странах Восточной Европы это самая большая выставка по количеству участников, объемам занимаемой выставочной площади и качественному составу профессиональных посетителей. В прошлом году выставку посетило 16 500 человек, было представлено 512 компаний. На выставку 2007 года собралось 420 компаний, которые заняли своей экспозицией 40 000 квадратных метров территории. Выставку посетило более 20 000 человек.

Представленные на выставке экспонаты и предлагаемая покупателям продукция, это генераторы, электростанции, компрессоры, помпы, машины для земляных работ, дорожно-строительные машины, системы для разрушения и сноса, строительный инструмент, универсальные машины, базовые шасси, навесное рабочее оборудование.

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" представил на московской выставке два автомобиля дорожной гаммы. Один из них является первым образцом специальной техники, выполненной на базе шасси дорожной гаммы.

Один из автомобилей - это уже достаточно хорошо известный самосвал Урал-63685 (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн). Его серийное производство на АЗ "Урал" началось в ноябре 2005 года. Особенностями самосвала являются повышенная грузоподъемность и двигатель ЯМЗ-7601 (300 л.с., ресурс до капитального ремонта 800 тыс. км), производства ярославского завода "Автодизель" и соответствующий международному экологическому стандарту "Euro-2". В апреле 2006 года Урал-6368 занял II место в номинации "Отечественный грузовик" 6-го конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России", а в августе признан лучшим в одной из номинаций на Московском международном автосалоне - 2006.

Второй автомобиль - автобетоносмеситель АБС-8ДА, выполненный на базе шасси Урал-63685, также оснащен двигателем ЯМЗ-7601 (300 л.с., "Евро-2") и миксером "TIGARBO". В стандартную комплектацию миксера входят импортные редуктор смесительного барабана ZTS Sabinov (Словакия) и маслоохладитель AGK (Германия). Максимальный объем перевозимой бетонной смеси составляет 8 куб.м, максимальная масса (с полным баком воды) - около 18,5 тонн. Вращение смесительного барабана осуществляется от автономного дизельного двигателя. Автобетоносмеситель АБС-8ДА на шасси Урал-63685 предназначен для транспортирования бетонной смеси и разгрузке ее непосредственно в место укладки или перекладке в другие бетонотранспортные устройства: бетононасосы, конвейеры, тару и т.п. Возможно транспортирование в АБС сухой бетонной смеси. Автомобиль является совместной разработкой автомобильного завода "Урал" и торгово-промышленной группы "TIGARBO".

Конкурентными преимуществами дорожных автомобилей производства АЗ "Урал" являются низкий эксплуатационный расход топлива, рама прогрессивной конструкции, улучшенный экстерьер и интерьер, надежность применяемых узлов и агрегатов и оптимальный показатель "цена/качество".

Июнь 2007 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей