Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  МЕТАЛЛОВОЗ НА ШАССИ УРАЛ
 

Впервые на базе дорожного шасси Урал с колесной формулой 6х4 (Урал-63685) автомобильным заводом "Урал", совместно с его официальным представителем - компанией "Спецавтомаш", был изготовлен спецальный автомобиль, предназначенный для самопогрузки и транспортирования металлолома. Автомобиль получил название металловоз Урал-63774.

Новый металловоз Урал-63774 предназначен для механизированной погрузки, транспортировки и разгрузки металлолома и других объемных разнородных грузов неопределенной формы. Для погрузки используется гидравлический манипулятор. Металловоз Урал-63774 может оснащаться различными типами гидроманипуляторов: Синегорец-75, ЛВ-185, ОМТЛ-97М. Манипулятор имеет стрелу с большим вылетом, управление осуществляется с помощью пульта, который установлен на поворотной колонне. Рабочий орган - грейферный ковш либо лепестковый захват.

Выгрузка металлолома или другого груза осуществляется подъемом самосвальной платформы металловоза. Для выгрузки задняя стенка кузова металловоза выполнена в виде распашных ворот, створки которых фиксируются в открытом состоянии вдоль бортов кузова.

Эксплуатация одного металловоза Урал с гидроманипулятором вдвое уменьшает расходы по сравнению с использованием двух единиц техники - погрузчика и грузового автомобиля. При работе на объектах, находящихся на значительном удалении друг от друга использование металловоза оказывается еще более выгодным. При работе в стесненных условиях использование автокрана оказывается невозможным, а при использовании металловозов подобных проблем не возникает.

Особенностью металловоза является комплектация его более мощным двигателем производства ярославсокго завода "Автодизель" - ЯМЗ-7511 мощностью 400 л.с., в то время как на серийные автомобили Урал-63685 устанавливаются двигатели ЯМЗ-7601 мощностью 300 л.с.

Автомобильный завод "Урал" начал осваивать производство дорожных автомобилей в ноябре 2005 года. В течение прошлого года производители спецтехники приступили к активному освоению шасси автомобиля Урал-63685 под размещение различного навесного оборудования.Уже появился уникальный, не имеющий аналогов, автокран КС-65711 грузоподъемностью 40 тонн. На базе дорожного шасси выпускаются автоцистерны, автобетоносмесители, сортиментовозы, самосвалы с трехсторонней разгрузкой и другая специальная техника.

Январь 2008 г.


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей