Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  СОВЕЩАНИЕ С ДИЛЕРАМИ
 

С 6 по 8 августа на автомобильном заводе "Урал" прошло расширенное совещание с дилерами предприятия, реализующими продукцию дивизиона "Грузовые автомобили". В рамках мероприятия были подведены итоги работы на рынке в первом полугодии 2008 года и намечены пути дальнейшей деятельности. Также было отмечено, что в первом полугодии 2008 года дорожный самосвал Урал-6563 (колесная формула 8х4) признан лучшим отечественным автомобилем.

Участников совещания - более сорока представителей дилерских компаний со всех уголков страны приветствовал генеральный директор автозавода Виктор Корман. Он отметил, что данная встреча является важной и своевременной, поскольку компаниям-дилерам предстоит перейти на качественно новый уровень работы, в основе которого лежит максимальная ориентированность на потребителя. Общее понимание корпоративных задач и нацеленность на результат должны поспособствовать росту продаж и усилению позиций завода на рынке полноприводной и неполноприводной техники. "Эффективный уровень сервиса, в том числе и послепродажного, и нацеленность на реальные продажи" - вот основные задачи стоящие перед нашими партнерами-дилерами", - подчеркнул Виктор Корман.

Вслед за генеральным директором завода выступал директор по продажам ООО "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ" Валерий Селин. Он отметил значительное увеличение объемов продаж грузовых автомобилей в первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - почти на 24 процента.

- В работе мы опираемся на основополагающие документы холдинга и, в частности, на корпоративный "Стандарт дилера". В соответствии с ним дилерские компании будут выстраивать свою работу, - рассказал Валерий Николаевич. - Считаю, что нам удалось создать единую команду, слаженно работающую над общей целью. На территории России сегодня действуют пятьдесят семь центров сервисного, гарантийного и послегарантийного обслуживания, причем девять было аттестовано совсем недавно. Продукцию дивизиона предлагает клиентам сорок один дилер. За истекшие полгода хорошие показатели по продажам были достигнуты в области продаж автомобилей на экспорт, та же положительная динамика прослеживается как с силовыми структурами, так и с коммерческим рынком.

Как рассказал Валерий Селин, в настоящее время разработан проект "Развитие системы продаж" на текущий и следующий годы, предполагающий реализацию сразу нескольких позиций. Во втором полугодии 2008 года перед дилерами поставлена задача реализовать более 18 тысяч грузовиков. Кроме того, планируется сократить сроки по восстановлению автомобилей в гарантийный период эксплуатации.

В рамках развития дилерской сети в ближайшее время будут открыты шесть новых сервисных центров - в том числе, в Миассе, Москве и Усть-Лабинске Краснодарского края. В повседневной работе дилеров будут шире использоваться новые бизнес-системы, позволяющие оптимизировать процесс продаж и взаимодействия с клиентами, все дилеры пройдут обучающие курсы и тренинги. Появится также департамент контроля.

В ходе работы совещания был заслушан ряд докладов, касающихся политики в области качества, режима безопасности, информационного сопровождения деятельности дилерских компаний. Один из вопросов совещания касался вопросов работы товаропроводящей сети по реализации запасных частей через региональные склады. Участники совещания обменялись мнениями, состоялась выработка совместных решений. По итогам двухдневного совещания принят ряд документов, нацеленных на выполнение поставленных задач по реализации автомобилей.


Август 2008 г.

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей