Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ВЫСТАВКА В МОСКВЕ
 

Экскаватор

С 18 по 20 ноября "Группа ГАЗ" представляла технику на 9-й всероссийской выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных сил" в Москве. Экспозиция компании включает продукцию предприятий, входящих в "Группу ГАЗ", - автомобильного завода "УРАЛ" и завода "Тверской экскаватор".

Автомобильный завод "УРАЛ" предлагает посетителям выставки оценить достоинства двух полноприводных трехосных автомобилей для Вооруженных сил РФ: бортовой автомобиль Урал-4320-0811-30 и одноковшовый экскаватор на шасси Урал-5557. Завод "Тверской экскаватор" представляет общевойсковой модернизированный экскаватор ЭОВ-3521М-1 и одноковшовый войсковой экскаватор ЭОВ-3522.

Бортовой автомобиль Урал-4320-0811-30 (колесная формула 6х6) - автомобиль многоцелевого назначения с увеличенными монтажными возможностями. Он предназначен для перевозки различных грузов, кузова-контейнера, личного состава и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности. Масса буксируемого прицепа - 11,5 тонны. Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-238М2 мощностью 240 л. с производства ярославского моторного завода "Автодизель". Металлическая платформа оборудована скамейками для перевозки личного состава, съемными дугами и тентом, боковой и задний борт - откидные.

Одноковшовый экскаватор 5846ТМ (ЕА-17) на шасси Урал-5557-1151-40ж (6х6) - многоцелевой автомобиль со специальным рабочим оборудованием, поворотной платформой и накладной рамой увеличенной прочности. Данный образец предназначен для землеройных работ на рассредоточенных объектах с различными типами подъездных путей. Шасси Урал-5557-1151-40ж укомплектовано дизельным двигателем с турбонаддувом ЯМЗ-236НЕ ("Автодизель") мощностью 230 л. с. и пятиступенчатой коробкой передач, двухступенчатой раздаточной коробкой с блокируемым межосевым дифференциалом.

Общевойсковой экскаватор ЭОВ-3521М-1 на базе шасси Урал-4320-1058-31 - модернизированный экскаватор, предназначенный для механизации земляных работ при фортификационном оборудовании местности и для pазpушения бетонных сооружений, а также для разделки металлического лома и выполнения вспомогательных работ при pазбоpке завалов. У экскаватора значительно укреплена металлоконструкция: усилены несущие лонжероны шасси за счет установки балок с дополнительными элементами крепления, применен более надежный механизм поворота. Установка на стекле кабины экскаватора специальных защитных решеток повысила безопасность работы машиниста.

Одноковшовый войсковой экскаватор ЭОВ-3522 - экскаватор, предназначенный для механизации земляных и погрузочных работ. С помощью экскаватора можно рыть без предварительного рыхления котлованы и траншеи в грунтах до четвертой категории включительно, а также монтировать элементы фортификационных сооружений, устанавливать опоры убежищ в котлованы, грузить грунт и сыпучие материалы в транспортные средства. Экскаватор сохраняет работоспособность при температуре воздуха от -40 С до +40 С.

Спецтехника "Группы ГАЗ" обладает большой маневренностью, незаменима в условиях бездорожья и трудной проходимости. Компания модернизирует существующие и создает новые образцы спецтехники в соответствии с требованиями потребителей, разрабатывает различные варианты исполнения продукции, адаптированные к меняющимся условиям эксплуатации и видам деятельности, оснащает машины различным оборудованием в зависимости от их назначения.

Ноябрь 2009 г.

 

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей