Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  САМОСВАЛ УРАЛ-63685-03
 

Урал-63685-03

Автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", проводящейся в рамках Российской агропромышленной недели, представил свои новые разработки. Одна из них - двухосный автомобиль-самосвал сельскохозяйственного назначения на шасси повышенной проходимости Урал-43206 с колесная формула 4х4. Грузоподъемность самосвала составляет 6 тонн.

Другой автомобиль, экспонируемый на выставке - дорожный самосвал Урал-63685-03 с боковой разгрузкой. Автомобиль дорожного сегмента с надставными бортами и колесной формулой 6х4 предназначен для эксплуатации по дорогам I - III категорий при температуре окружающего воздуха от минус 45 до плюс 40 градусов. Перспективный дорожный автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-6501 (выпускается ярославским моторным заводом "Автодизель" "Группы ГАЗ" по лицензии компании "Renault Trucks") мощностью 362 л.с. Грузоподъемность нового автомобиля 14 тонн, полная масса 25,5 тонн.

Новый дорожный автомобиль-самосвал создан в процессе модернизации серийного базового шасси Урал-63685. В результате модернизации были улучшены технические и эксплуатационные характеристики самосвала, что позволило добиться оптимального соотношения его грузоподъемности и экономичности, а также снизить стоимость владения автомобилем и увеличить его производительность. Улучшенные технические характеристики автомобиля позволяют эксплуатировать его на дорогах общего пользования. Автомобиль, по желанию потребителя, может комплектоваться мостами RABA, рассчитанными под осевую нагрузку 10 тонн. Автомобиль оснащен двухместной кабиной в исполнении без спального места. Самосвальная платформа объемом 10 кубометров имеет угол подъема 50 градусов.

Модернизированный автомобиль предполагается выпускать в различных исполнениях - самосвал, седельный тягач или шасси для размещения спецтехники.

Агропромышленный форум "Золотая осень" является главным аграрным форумом страны. Главная цель экспозиции "Золотой осени" - комплексная демонстрация новейших технологий в АПК и результатов внедрения в сельхозпроизводство новейших отечественных и зарубежных разработок. Выставка работала во Всероссийском выставочном центре в Москве в первую декаду октября 2010 года.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

В ближайших планах автозавода "Урал" - испытания новых автомобилей в реальных условиях и получение необходимых сертификатов. Начало серийного производства запланировано на конец 2011 года.

Октябрь 2010 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей