Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ДОРОГИ РОССИИ XXI ВЕКА
 

Вахтовый автобус

Перспективные автомобили полноприводной и дорожной гамм производства автомобильного завода "Урал" были представлены на X Международной выставке-форуме "Дороги России XXI века", проходившей в Челябинске с 12 по 14 октября 2010 года.

На выставке экспонировались четыре автомобиля Урал. Основой экспозиции стала принципиально новая разработка предприятия - полноприводный самосвал Урал-6370 повышенной грузоподъемности (грузоподъемность 20 т, колесная формула 6х6, полная масса 33,5 т). Автомобиль обладает повышенным эксплуатационным ресурсом и оборудован комплектующими, отвечающими мировым стандартам качества: механической шестнадцатиступенчатой коробкой передач ZF 16S2220TD с синхронизаторами на всех передачах, механической двухступенчатой раздаточной коробкой ZF с блокируемым межосевым дифференциалом, мостами Raba Maxs, фильтрами грубой очистки топлива PreLine, модульной светотехникой Hella с повышенной ударопрочностью.

Новый большегрузный Урал-6370 оснащен дизельным рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-650 мощностью 412 л.с., который выпускается ярославским моторным заводом "Автодизель" по лицензии "Renault Trucks" и соответствует международному экологическому классу Евро-4. Большегрузный автомобиль Урал-6370 может выпускаться в различном исполнении: седельный тягач, трубоплетевоз, самосвал и шасси с удлиненной базой под спецнастройки.

Еще один автомобиль, представленный на выставке, грузопассажирский вахтовый автобус с КМУ Урал-325512-0010-59. Автомобиль оснащен современной двухместной комфортабельной кабиной капотного исполнения, отвечающей всем нормативным и эргономическим требованиям, с высоким уровнем герметичности, тепло- и шумоизоляции.

Автобус рассчитан на 8 посадочных мест, включая 2 места в салоне водителя, и предназначен для перевозки ремонтных и аварийных бригад, оборудования, приборов и инструментов по всем видам дорог и местности. Автомобиль оснащен двигателем ЯМЗ-236НЕ2-24 (Евро-3) мощностью 230 л.с. и механической пятиступенчатой коробкой передач. Каркасно-металлический кузов-фургон укомплектован независимыми отопительными системами - воздушной и жидкостной, накрышным вентилятором.

Дорожная гамма была представлена на выставке самосвалом Урал-6563 (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 т). Самосвал с задней разгрузкой предназначен для перевозки различных насыпных и навалочных строительных и промышленных грузов. Отличительной особенностью дорожного самосвала является передняя подвеска разнесенного типа на полуэллиптических рессорах и с гидравлическими амортизаторами, которая ранее была применена на внедорожных автомобилях Урал с колесной формулой 8x8, благодаря чему удалось увеличить грузоподъемность автомобиля. Все узлы и агрегаты автомобиля интегрированы в единую, эффективную и экономичную систему.

Дорожную гамму в экспозиции предприятия представлял также седельный тягач Урал-63674 (колесная формула 4х2, полная масса автопоезда до 42 тон), предназначенный для буксирования полуприцепов по дорогам различных категорий. Кабина тягача двухместная, в исполнении со спальным местом. На выставке автомобиль экспонировался в составе с мобильным фургоном-офисом. Оба представленных на выставке дорожных автомобиля оснащены дизельным рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-650 мощностью 412 л.с.(Евро-4).

Экспозиция большегрузных автомобилей Урал продемонстрировала результаты обновления модельного ряда выпускаемой продукции в 2010 году, преимуществами которой являются повышенная проходимость, высокая грузоподъемность, комфортные условия работы водителя.

Октябрь 2010 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей