Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ УРАЛ
 

Урал-4320-3951-58

Автомобильный завод "Урал" представил перспективные полноприводные автомобили - седельный тягач и бортовой трехосный автомобиль - на Всероссийской выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил - 2010". Крупный выставочный форум проходил в Москве с 17 по 19 ноября.

Основой экспозиции автозавода является принципиально новая разработка - полноприводный автомобиль Урал-63704 повышенной грузоподъемности с бескапотной кабиной (колесная формула 6х6). На всероссийском форуме он представлен в исполнении седельный тягач. Тягач предназначен для буксирования полуприцепов при температуре воздуха от - 45 до + 40 градусов по всем видам дорог и местности, полная масса автомобиля составляет 33,4 т, полная масса автопоезда - 63 т.

Седельный тягач Урал-63704 оснащен дизельным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-650 экологического класса "Евро-4" мощностью 412 л.с. Конвейерная сборка этого автомобиля началась в июле 2010 года.

Тягач укомплектован узлами и агрегатами мировых стандартов качества и обладает повышенным эксплуатационным ресурсом: механической шестнадцатиступенчатой коробкой передач ZF 16S2220TD с синхронизаторами, механической двухступенчатой раздаточной коробкой ZF VG200 с цилиндрическим блокируемым межосевым дифференциалом, мостами Raba Maxs с разнесенной главной передачей (с блокировкой межколесных дифференциалов и блокируемым межосевым дифференциалом на среднем мосту), фильтрами грубой очистки топлива PreLine, модульной светотехникой Hella с повышенной ударопрочностью.

Опрокидывание кабины - гидравлическое, с возможностью дублирования электроприводом. Автомобили оборудованы трехконтурной пневматической рабочей тормозной системой с ABS. Конструктивные особенности машины предусматривают возможность установки системы автоматической подкачки шин. Автомобили укомплектованы двухместной кабиной бескапотного исполнения повышенной комфортности со спальным местом. В кабине улучшены интерьер и параметры рабочего места (обзорность и шумоизоляция). Емкость топливного бака тягача - 500 литров.

Другой перспективный автомобиль, представленный на форуме - полноприводный бортовой автомобиль Урал-4320-3951-58 (колесная формула 6х6, грузоподъемность 10 т) с бескапотной кабиной. Автомобиль создан в процессе модернизации серийного шасси Урал-4320: за счет замены традиционной капотной кабины на бескапотную удалось увеличить монтажную длину кузова, что позволяет перевозить контейнеры с еврогабаритами. Грузовик укомплектован дизельным двигателем ЯМЗ-236 мощностью 230 л.с. с турбонаддувом, а также механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Автомобиль с бортовой платформой предназначен для перевозки людей и грузов, а также буксирования прицепов по всем видам дорог и местности.

Главной особенностью автомобилей Урал является высокая проходимость: способность двигаться по бездорожью обеспечивается мощным двигателем, специальной конструкцией ведущих мостов и централизованной системой регулирования давления в шинах. Грузовики Урал имеют высокую ремонтопригодность, рассчитаны на безгаражное хранение, а также способны эффективно работать при температуре воздуха от –50 до +50 градусов. На базе шасси автомобилей Урал монтируются более 200 образцов специальной техники: вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, техника для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Семейство автомобилей Урал имеет высокую степень унификации агрегатов и комплектующих, что позволяет снижать затраты на производство, эксплуатацию и техническое обслуживание.

Ноябрь 2010 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей