Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  АВТОКРАН КС-65711
 
 

"Группа ГАЗ" разработала автокран КС-65711 грузоподъемностью 40 тонн на базе дорожного автомобиля Урал. Первый образец нового автокрана был представлен на выставке.

Новинка является совместной разработкой автомобильного завода "Урал" и Челябинского механического завода. Крановая установка смонтирована на базе шасси дорожного автомобиля Урал-63685 (колесная формула 6х4) с двигателем ЯМЗ-7601.10 (мощность 300 л.с.) производства завода "Автодизель". Автомобильный кран КС-65711 "Челябинец" предназначен для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах.

Как отметил главный конструктор ЧМЗ Александр Давыдков, шасси дорожного автомобиля Урал-63685 выбрано в качестве базового для установки нового крана потому, что оно отличается высокой грузоподъемностью и оснащено современной и удобной кабиной. В перспективе планируется освоить выпуск 50-тонных кранов на базе дорожных грузовиков Урал.

Длина крана в транспортном положении - 10,4 м. Это обеспечивает высокую маневренность при погрузочных работах. Нагрузка на оси шасси крана позволяет передвижение по дорогам общего назначения без ограничений. Угол съезда автокрана равен 17 град, что позволяет комфортно перемещаться в пределах стройплощадки.

Гидравлический привод крановой установки приводится в действие двигателем шасси. Для надежности работы гидросистемы крана установлен напорный фильтр, очищающий рабочую жидкость и защищающий агрегаты от загрязнения.

Автокран КС-65711 оснащен четырехсекционной телескопической стрелой повышенной прочности. Вылет основной стрелы - от 2,5 до 25 м (с установленным удлинителем - до 33 м). Максимальная высота подъема груза на основной стреле составляет 28 м, (с удлинителем - 36,6 м). Груз может быть опущен на глубину 17 м. Ширина опорного контура автокрана составляет 7 м, это достигается за счет телескопических выносных опор. Кабина оператора с улучшенной обзорностью снабжена теплоизоляцией и выполнена с учетом всех требований эргономики, что обеспечивает комфортную работу.

Июль 2007 г.


   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей