Алфавитный указатель автомобилей Карта сайта Главная страница  
 

ОЧЕРЕДНАЯ ПОСТАВКА ЧМЗ

 

Челябинский механический завод отгрузил в адрес постоянного заказчика - крупного промышленного объекта российской атомной отрасли - новую модель автокрана Челябинец грузоподъемностью 27 тонн в максимальной комплектации. Расширенные функциональные возможности позволяют использовать спецтехнику для решения различных задач, включая грузоподъемные работы на значительной высоте - до 43 метров.

Крановая установка Челябинец с длиной стрелы 33 метра смонтирована на базе трехосного вездеходного шасси КАМАЗ.

Расширенная комплектация и оснащение различным навесным оборудованием наделяет эту модель автокрана вескими преимуществами по сравнению с серийной комплектацией. Например:
- автокран укомплектован "коньком" длиной 0,7 и второй грузовой лебедкой с высоким тяговым моментом. Этот тандем обеспечивает эффективную работу с легкими грузами (до 2,6 т) на высокой скорости. Дополнительная лебедка монтируется с правой стороны стрелы и не увеличивает транспортные габариты автокрана, а для обзора за намоткой грузового каната специалисты завода предусмотрели видеокамеру с монитором в кабине оператора.
- максимальный комплект дополнительных противовесов (массой 5,4 т) значительно улучшает грузовые характеристики на средних и дальних вылетах. Данная опция позволяет не только увеличить вылет стрелы (на 4,0 м), но и увеличить массу перемещаемого груза в три раза.
- гусек длиной 10,0 метров с углом установки 0-30 градусов значительно расширяет подстреловое пространство. Подъем груза массой до 3,0 тонн возможен на высоту до 42,8 метра.
- сменная рабочая платформа (двухместная монтажная люлька) грузоподъемностью 250 кг позволяет обслуживать здания и сооружения, линии электропередач и связи, а также выполнять другие работы, требующих подъема людей и инструмента на высоту до 35,8 метра.

Кабина оператора оснащена механизмом для изменения угла наклона (до 20 градусов), что в комплекте с электропропорциональным управлением от джойстиков обеспечивает крановщику лучшую обзорность и комфорт при выполнении грузоподъемных работ при любых длинах стрел и любом угле наклона стрелы. Данная опция гарантирует плавность выполнения крановых операций и точность позиционирования груза.

Автокран Челябинец полностью готов к безотказной работе в жестких климатических условиях Южного Урала. Заказчик включил в комплектацию дополнительные отопители, подогревали и утепления узлов для бесперебойной эксплуатации в зимний период. Также комплектацией предусмотрены необходимые запчасти и принадлежности.

Автокран Челябинец

Март 2023 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей
   
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, комплектации, внешнего вида,
наличия на складе и стоимости образцов техники носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.