Алфавитный указатель автомобилей Карта сайта Главная страница  
 

ДЕЛЕГАЦИИ НА ЧМЗ

 

Делегации, в состав которых вошли ведущие менеджеры ПАО "Газпром", представители делового сообщества и органов власти, осмотрели производственные площадки завода и ознакомились с серийными моделями фирменных кранов.

10 марта в рамках рабочей поездки зампред "Газпрома" Виталий Маркелов посетил ОАО "ЧМЗ". Представители ПАО "Газпром" изучили модельный ряд автомобильных и гусеничных кранов Челябинского механического завода, узнали о знаковых проектах предприятия по созданию уникальных образцов спецтехники по техническому заданию заказчика (кран привышечный, кран-снегоболотоход, кран для транспортировки на внешней подвеске вертолета МИ-26 и др.). Гостям представили модели кранов, рассчитанных для эффективной и бесперебойной эксплуатации на объектах нефте- и газоснабжения. Фирменная техника Челябинского механического завода вызвала большой интерес у членов делегации. Отметим, что ОАО "ЧМЗ" давно и успешно сотрудничает с ПАО "Газпром": в течение длительного времени завод выполняет крупные комплексные отгрузки автомобильных и гусеничных кранов различной грузоподъемности в структурные подразделения ПАО "Газпром", адаптируя серийные модели техники под нужды и запросы Заказчика.

Также 10 марта Челябинский механический завод посетили представители Министерства промышленности и торговли РФ во главе с Заместителем Министра промышленности и торговли РФ Альбертом Каримовым и заместитель Губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. Гости увидели новейшее производственное оборудование предприятия, познакомились с заготовительным и сборочным производством. Делегации рассказали о перспективных проектах ОАО "ЧМЗ" и познакомили с планами по развитию завода на 2023-2024 годы.

В этот же день в Правительстве Челябинской области состоялось совещание с участием Губернатора Алексея Текслера, посвященное развитию стратегии импортозамещения дорожно-строительной и подъемно-транспортной техники. Представители ОАО "ЧМЗ" рассказали о модернизации серийных моделей, улучшении технических характеристик фирменных кранов для повышения конкурентоспособности спецтехники. По итогам совещания в Правительстве региона было подписано Соглашение между Минпромторгом РФ и ПАО "Газпром", направленное на взаимодействие и сотрудничество в целях импортозамещения российской строительно-дорожной техники.

ЧМЗ

Март 2023 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей
   
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, комплектации, внешнего вида,
наличия на складе и стоимости образцов техники носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.