Rambler's Top100
Алфавитный указатель автомобилейКарта сайтаГлавная страница  
  ОТКРЫТИЕ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА В ТОМСКЕ
 

"Группа ГАЗ", крупнейшая российская автомобильная компания, объединяющая активы восемнадцати машиностроительных предприятий с годовым совокупным объемом продаж более 100 млрд. рублей, активизирует свою деятельность в Томской области. Подтверждением этого стало состоявшееся на прошлой неделе официальное открытие в Томске торгового представительства компании "Сибпромтранс", которая является официальным дилером автозавода "Урал" и расположена в г. Кемерове. Компания "Сибпромтранс" уже длительное время занимается реализацией автомобилей Урал, различной специальной техники и автокранов на шасси Урал.

Решение о создании представительства в г. Томске было продиктовано тем, что сегодня в Томской области зарегистрировано порядка 7600 большегрузных автомобилей. Из них 20 % приходится на автомобили марки "Урал" - продукцию автомобильного завода "Урал". Значит, в регионе существует потребность и в новых грузовиках, и в грамотном гарантийном и послегарантийном обслуживании. Значит, без профессионального дилерского центра в Томске не обойтись.

На презентацию нового дилерского центра "Сибпромтранс-Томск" были приглашены представители ведущих автотранспортных предприятий Томской области - потенциальные заказчики автомобилей Урал. На выставочной площадке, по улице Ракетной 4/1, были представлены лесовозы, автокраны, самосвалы, вахтовые автобусы и другая специальная техника. Эта продукция предлагается уже сейчас, а в ближайшей перспективе дилерский центр примет более значимый статус и приступит к реализации и обслуживанию всей техники, производимой "Группой ГАЗ".

В церемонии открытия центра принял участие руководитель сбытовой сети автозавода "Урал", генеральный директор Торгового дома "УРАЛавто" Валерий Селин. Он отметил, что сегодня автомобили Урал, как и раньше, отличаются высокой надежностью, проходимостью, выносливостью, а приобрести их можно по самым разнообразным схемам, в том числе и в лизинг. "Дилерский центр в Томске - это большой шаг нашей компании в рамках масштабной программы по повышению качества обслуживания потребителей автомобилей Урал в России и странах СНГ", - подчеркнул Валерий Селин.

Директор Торгового Дома обозначил еще одну насущную проблему. К сожалению, в Томской области рынок запасных частей заполонила контрафактная продукция. Безусловно, изготовленные в кустарных условиях комплектующие имеют мало чего общего с деталями, которые выпускаются непосредственно на АЗ "Урал". "Последствия применения контрафактной продукции очевидны: они наносят удар не только по имиджу автомобильного завода "Урал", но и по его потребителям, - подчеркнул Валерий Селин. - И единственным выходом из такой ситуации является приобретение необходимых запасных частей непосредственно у официального, аттестованного дилера".

Октябрь 2006 г.

   
Продажа автокранов, автомобилей Урал всех модификаций, спецтехники на шасси Урал и запасных частей